Пожар в офисном здании произошел 6 мая. Фото: vn.dsns.gov.ua

Жертвой масштабного пожара, который произошел в четверг, 6 мая, в офисном центре Винницы, стала 21-летняя девушка. Огонь заблокировал ее в помещении и лишил шансов на спасение. По факту ее гибели полиция открыла уголовное производство. Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Спасатели обнаружили тело погибшей уже после того, как потушили огонь. 

"На месте происшествия обнаружили тело молодой женщины, есть факт, что еще одна девушка смогла выбраться через окно, а помещение, в котором была погибшая, было заблокировано, и она оказалась в ловушке", - рассказал представитель ГСЧС в Винницкой области Александр Кутовой.

Во время возникновения пожара в офисном центре было несколько десятков человек. Не все сразу поняли, что помещение горит, а потом начали в панике выбегать.

"Здесь у всех была паника. Мы услышали, проводка воняет, и сразу выбежали, видим "пожарки" едут, и крыша горит", - рассказала одна из сотрудниц офиса Ирина.

На месте ЧП работала лаборатория, которая должна выяснить, что стало причиной пожара. По предварительным данным, загорелся кондиционер, или вентилятор. Это уже не первый пожар в этом офисном центре - он уже горел несколько лет назад.

Ранее "Страна" писала о том, что под Одессой сгорел двухэтажный автобус, который вез пассажиров в Киев.

Также мы сообщали, что полицейского из Днепра будут судить за ДТП, в котором заживо сгорели два человека.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться