Игорь Зеленский семь месяцев провел в СИЗО. Скриншот с видео

Обвиняемого в краже двух килограммов мяса жителя Луцка Игоря Зеленского освободили из-под стражи в зале суда после семи месяцев нахождения в СИЗО. Учитывая смягчающие обстоятельства, судья приняла решение о назначении подсудимому тспытательного срока.

Об этом говорится в сюжете телеканала "Аверс".

Однофамильцу президента Украины инкриминировали три кражи и одно покушение на грабеж. Зеленский признал свою вину и убедил суд, что продукты воровал для того, чтобы прокормить свою большую семью - троих детей и жену, которая в тот момент находилась на лечении. 

Государственный обвинитель настаивал на четырехлетнем сроке заключения для Игоря Зеленского. Но суд принял во внимание жизненные обстоятельства в котором оказалась семья подсудимого и ограничился назначением испытательного срока.

Сам подсудимый заявляет, что ему не терпится попасть домой к детям и жене, которая уже перенесла операцию.

Ранее "Страна" писала о том, что житель Чорткова обвинил бывшего мэра в краже с огорода нескольких кочанов капусты и больше сотни луковиц.

Также мы сообщали, что на Волыни полицейские избили мужчину, который пришел с заявлением о краже.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.