В судах Львова письма с повестками не могут отправлять из-за недостатка финансов. Фото: yandexcloud

С начала недели львовские суды не отправляют повесток на заседание, потому что у них закончились деньги на почтовые марки, как и в одном районном суде Киева. О недостатке финансов сообщили все суды Львова, кроме Шевченковского.

Об этом сообщают пресс-службы львовских судов.

Так, Лычаковское и Сыховский районные суды последние письма с повестками отправили еще в пятницу, 20 ноября.

По словам Ольги Пукивской, и.о. пресс-секретаря Сыховского районного суда, повестки на заседание теперь отправляются через SMS-сообщения или по электронной почте. Чтобы сообщить о времени и дате судебного заседания сотрудники суда звонят участникам процесса на мобильные телефоны. Таким образом работники суда тратят свои деньги.

Во вторник и среду, 24-25 ноября, закончились деньги и в Железнодорожном и Франковском судах.

Отмечается, что в судах закончилось финансирование именно на почтовые марки, конвертами они обеспечены полностью, с этим проблем нет. В месяц на марки в судах тратится около 100-120 тыс. Грн. В судах не знают, когда им поступят деньги на финансирование корреспонденции.

Ранее "Страна" сообщала, что Национальное антикоррупционное бюро открыло дело против гендиректора "Укрпочты" Игоря Смелянского. Оно касается возможного злоупотребления властью и взяточничества. 

Также напомним, что фонд гарантирования вкладов прекратил личный прием граждан из-за коронавируса. В фонд можно отправлять письменное сообщение или же с помощью электронной почты.





Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться