Трагедия произошла в ночь на понедельник, 14 декабря. Фото: facebook.com/MVS.LVIV

15-летняя львовянка погибла при попытке сделать селфи на товарном вагоне. Девочка коснулась линии электропередач и получила смертельные ожоги.

Об этом сообщает Полиция Львовской области. 

Тело девушки без признаков жизни обнаружили в ночь на 14 декабря на территории товарного парка железнодорожной станции "Подзамче" на улице Богдана Хмельницкого во Львове. Погибшую обнаружил на путях машинист поезда и вызвал карету скорой помощи.

Как предварительная установили медики, причина смерти - поражение электрическим током. На место происшествия вызвали полицию и скорую помощь.

Как сообщили правоохранители, об исчезновении девушки накануне в полицию сообщили родители. По их словам, она ушла из дома 13 декабря и не вернулась.

По данному факту открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве с пометкой несчастный случай (ч.1 ст.115 УК Украины).

во Львове погибла 15-летняя девушка при попытке вделать селфи

Ранее "Страна" писала о том, что на Крещатике парни знакомятся с девушками и крадут у них телефоны.

Также мы сообщали, что под Днепром подросток выстрелил из пистолета в маршрутку с пассажирами, но пострадал глаз его друга.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.