Спасатели достали людей с подъемника спустя почти 40 минут, после получения сообщения об инциденте. Фото: ГСЧС

В поселке Волосянка Львовской области на горе Высокий Верх остановилась канатная дорога, в результате чего в воздухе застряли 14 работников этого кресельного подъемника, расположенного на территории горнолыжного комплекса "Захар Беркут". Спасателям удалось опустить их на землю, помощь медиков не понадобилась.

Об этом информирует пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

"12 января в 09:51 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в пос. Волосянка Соколовского района на горе Высокий Верх остановилась кресельная дорога, на которой находилось 14 человек (все работники кресельного подъемника)", - говорится в сообщении.

Во Львовской области на подъемнике застряли 14 человек, никто не пострадал. Фото: ГСЧС

На место происшествия выехали спасатели, которым уже в 10:36 удалось снять людей с подъемника при помощи альпинистского снаряжения.

"В медицинской помощи никто не нуждался. К проведению спасательных работ привлекалось 5 человек личного состава и 1 единица спецтехники", - добавили в ГСЧС.

Как утверждают в МВД, температура воздуха в регионе в момент происшествия составляла 2 градуса мороза. Было ли это причиной остановки подъемника неизвестно, сейчас специалисты работают над восстановлением его работы.

Во Львовской области на подъемнике застряли 14 человек. Скриншот: ГСЧС

Во Львовской области на подъемнике застряли 14 человек. Скриншот: Полиция

Напомним, подобный инцидент недавно случился в селе Славское Львовской области. На подъемнике застряли 75 человек, которых спасатели опустили на землю спустя 2,5 часа.

Также мы писали, что из-за пандемии и закрытых границ Евросоюза украинские горнолыжные курорты в этом году заполнены практически до отказа, а цены на них бьют рекорды. Во многих отелях мест уже совсем нет. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться