На объездной дороге Львова вблизи поворота на село Бережаны столкнулись две легковушки, в результате погибли мужчина и маленький ребенок, еще двое травмированных госпитализировали.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовщины.

Отмечается, что водитель автомобиля Skoda выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2111". Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

От травм, полученных вследствие ДТП, на месте происшествия погиб водитель ВАЗа и его 2-летняя пассажирка. Кроме того, телесные повреждения получили водитель Skoda и два пассажира ВАЗа, они были доставлены в больницу. Личные данные всех участников происшествия и диагнозы потерпевших уточняются.

По данному факту следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовщины, под процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч.3 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до десяти лет лишения свободы.

Ранее сегодня мы рассказывали, как под Днепром в лобовом ДТП погибли два человека.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.