Виталий Шумский больше не является тренером ФК "Львов". Фото: pfclviv.com

Главный тренер футбольного клуба "Львов" Виталий Шумский, который попал недавно с языковой скандал, покинул свой пост.

Об этом сообщает пресс-служба ФК.

По их данным, клуб и наставник расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Вместе с тренером клуб покинул и помощник Шумского Тарас Мазур.

"Для меня отставка с поста главного тренера Львова действительно стала неожиданной. Было принято решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон. Также команду покинет мой помощник Тарас Мазур", - прокомментировал Шумский.

Ожидается, что новым главным тренером ФК "Львов" станет Анатолий Бессмертный.

Шумский тренировал "Львов" с октября прошлого года. Под его руководством ФК одержал три победы при двух ничьих и четырех поражениях.

Напомним, Виталий Шумской угодил в скандал во время матча 15 тура чемпиона Украины по футболу "Львов"- "Колос". На 67-минуте главный судья встречи Виктор Копиевский показал 48-летнему украинцу желтую карточку за то, что тот сказал резервному арбитру Николаю Кривоносову говорить на украинском языке.

После чего уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь отреагировал на языковой скандал, который произошел во время футбольного матча и направил письмо в Украинскую ассоциацию футбола с требованием разобраться в конфликте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.