Всего планируется увеличить количество коек на 366. Фото: Flickr

Во Львове ежедневно увеличивается число тяжелых больных с Covid-19, которые нуждаются в обеспечении кислородом. В связи с этим местные власти намерены развернуть временные госпитали на территории пяти медучреждений.

Об этом во вторник, 16 марта, сообщил в своем Facebook мэр Львова Андрей Садовый.

"За последние сутки во Львове госпитализировали 79 человек. Выписали из больницы - 46. Всего на лечении находится 652 больных, большинство из них нуждаются в обеспечении кислородом. Такую динамику мы наблюдаем уже вторую неделю. С каждым днем ​​количество тяжелых больных увеличивается, а запас коек уменьшается. И это происходит очень быстро. Сегодня городская комиссия по чрезвычайным ситуациям утвердит количество и местоположение госпиталей, которые будут развернуты на базе наших поликлиник", - говорится в сообщении.

На первом этапе планируется привлечь еще 366 коек для больных Covid-19:

  • амбулаторное отделение, которое находится в 8-й больнице - 36 коек;

  • 2-е поликлиническое отделение на ул. Мазепы - 150 коек;

  • 4-поликлиника на ул. Красной Калины - 60 коек;

  • 2-я поликлиника на ул. Симоненко - 70 коек;

  • 10-клиническая больница на ул. Бой-Желенского - 50 коек.

"Перечитывайте этот текст каждый раз, как надумаете спланировать многолюдное празднование. Подумайте, хотите ли быть +1 в статистике перед тем, как пойти в ночной клуб. Больничная палата - не лучшее место для встречи после вечеринки. Будьте мудрыми и берегите себя и близких!" - пожелал Садовый.

Во Львове тяжелых случаев Covid-19 все больше. В городе развернут пять временных госпиталей. Скриншот: Фб

Напомним, недавно львовские власти приняли решение перевести учащихся 5-11 классов на дистанционный режим обучения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Ранее мы писали, что в Черкассах также наблюдается сложная ситуация с коронавирусом, в местном роддоме в связи с этим развернут временный госпиталь.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться