В Львовской области двое школьниц пострадали от взрыв. фото: Варта

Во Львовской области произошел взрыв, в результате которого пострадали две 15-летние школьницы. Причиной взрыва послужило взрывчатое вещество, которое местный подросток бросил в рюкзак одной из них.

Об этом пишет издание "Варта".

Сообщается, что инцидент произошел в городе Стебник вечером 26 марта на улице Сагайдачного. По предварительной информации, взорвалось оборудование для страйкбола.

Как пишет издание, местный подросток, который ранее чуть не стал жертвой игры "Синий кит" и собирался прыгнуть с крыши девятиэтажки, решил подшутить и подбросил в рюкзак 15-летней девушки взрывчатку.

"По предварительным данным, мальчик хотел пошутить и бросил взрывное вещество в рюкзак к девушке. Пострадали двое 15-летних девочек", – сообщил староста Стебника Тарас Городисский.

В результате взрыва девушки получили травмы, ожоги лица, у одной пострадавшей перелом пальца.

Мотивы преступления выясняются, сам парень сбежал. В данный момент его ищет полиция. На место происшествия прибыли правоохранители и следователи.

Напомним, ранее в МВД сообщили, как резко выросло число самоубийств украинских подростков в этом году.

Также мы писали, что в МОЗ назвали украинцам признаки суицидальных настроений у подростков, на которые стоит обратить внимание.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.