В результате происшествия мужчина почти потерял кисть руки. Фото: Flickr

В селе Конотопы Львовской области мужчина подорвался на боеприпасе времен Второй мировой войны во дворе своего дома. Пострадавшего госпитализировали с многочисленными ранениями.

Об этом в воскресенье, 4 апреля, сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА.

Инцидент произошел в субботу, 3 апреля, около 13:00.

"Во дворе частного дома местного жителя 1988 года рождения, при разборке взрывоопасного предмета времен Второй мировой войны, произошел его взрыв. В результате взрыва, потерпевший с диагнозом: неполная ампутация левой кисти руки, ранение нижней челюсти слева, множественные осколочные ранения грудной клетки, живота и бедра госпитализирован в Львовскую БСМП", - заявили в ведомстве.

С места происшествия были изъяты 92 пустые гильзы, 42 предмета, похожие на боеприпасы, 21 предмет, похожий на снаряды к боеприпасам времен Второй мировой войны, 4 полных магазина с боеприпасами и 6 пустых магазина - эти предметы были покрыты ржавчиной и землей.

Полиция расследует обстоятельства происшествия.

Житель Львовской области подорвался на снаряде времен Второй мировой во дворе своего дома. Скриншот

Напомним, в прошлом году снаряд времен Второй мировой убил мужчину в Одесской области.

Также мы писали о том, как 31 марта, во Львовской области в результате взрыва гранаты во дворе собственного дома погиб 47-летний мужчина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.