Мужчина был настолько пьян, что даже не смог подуть в "Драгер". Фото: facebook.com/pitbulllvivofficial

Во Львове правоохранители задержали водителя в нетрезвом состоянии, который вместо водительского удостоверения предложил им взять палку колбасы.

Об данном инциденте рассказывает общественная организация Pitbull Lviv, которая занимается мониторингом дорожного движения, на своей странице в Facebook.

Cообщение о нетрезвом водителе на "Жигулях" с номером ВС5289АН поступило полицейским накануне вечером 5 апреля. После чего сотрудники патрульной службы полиции уже через несколько минут остановили машину, за рулем которой был 52-летний мужчина. Правоохранители попросили показать его документы, но вместо этого он вручил сотрудникам только что купленную, как он сказал, колбасу из местного супермаркета.

По данным Pitbull Lviv колбаса была нарезана слайсами. Когда пьяный мужчина таки нашел документы, то колбасу сложил в кошелек.

"Состояние "героя" не позволило ему пройти осмотр - продуть "Драгер" он физически не смог, а ехать в больницу отказался, чтобы не заразиться коронавирусом", - говорится в сообщении.

Полицейские выписали ему административный протокол по статье об управлении транспортом в состоянии опьянения, украинцу грозит крупный штраф и лишение прав.

Во Львове пьяный водитель на Жигулях предложил патрульным вместо удостоверения колбасу

Во Львове пьяный водитель на Жигулях предложил патрульным вместо удостоверения колбасу

Ранее мы рассказывали, как в Киеве пьяный водитель лег спать на проезжую часть сразу после аварии.

Также сообщали, как зимой под Львовом пьяный водитель лопатой разбил машину полицейских, пока его пытались оштрафовать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться