Автобус сильно пострадал. Фото: ГСЧС Украины

В воскресенье, 16 мая, во Львовской области произошел пожар в рейсовом автобусе Mersedes IRIZAR, в салоне которого находились 20 человек. Людей удалось быстро эвакуировать, поэтому обошлось без пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.

"Огнем уничтожены моторный отсек, 27 кресел, обшивка салона на площади 18 кв. м., а также повреждены обшивка салона на площади 18 кв. м. и 24 кресла. В результате пожара никто не пострадал", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, инцидент произошел в 05:10 утра возле села Развадов Стрыйского района. Огонь удалось потушить в считанные минуты - к 05:36. К ликвидации огня привлекали девять человек и две единицы спецтехники.

Сейчас правоохранители устанавливают причину возгорания.

Под Львовом сгорел рейсовый автобус. Фото: ГСЧС

Подо Львовом сгорел рейсовый автобус. Фото: ГСЧС

Ранее "Страна" рассказывала, что в Харьковской области под колесами междугороднего микроавтобуса погибла переходившая дорогу 28-летняя женщина. ДТП произошло в Купянске на улице Сватовской. Маршрутный микроавтобус Volkswagen направлялся из оккупированного Луганска в Киев.

Также "Страна" писала о том, что под Одессой сгорел двухэтажный автобус, который вез пассажиров в Киев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.