На стадионе буду вакцинировать от ковида. Фото: facebook.com/ArenaLviv

На стадионе "Арена Львов" в субботу, 29 мая, откроют первый в Украине центр вакцинации для тех, кто зарегистрирован через онлайн-приложение или портал "Дія".

Об этом сообщил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий на своей странице в Facebook.

"Уже в эту субботу жители области, которые зарегистрировались через приложение" Дія "смогут получить прививку против коронавирусной инфекции в центре вакцинации населения (ЦВН). Его создадут на базе стадиона "Арена Львов" для объединения усилий, направленных на ускорение темпов вакцинации от Covid-19", - написал он.

По его словам, центр откроют, чтобы создать своевременный доступ к вакцинам от коронавируса для большего количества населения. Этот центр, добавил Козиицкий, является временными пунктами прививок с возможностью хранить вакцины в течение 24 часов.

В состав центров будут входить руководитель ЦВН, врачи, вакцинаторы, регистраторы, ответственные зоны медицинского наблюдения, ответственные за соблюдение противоэпидемических мероприятий, бригада экстренной (скорой) медпомощи, медперсонал и эксперты для разъяснительно-консультативной работы.

На стадионе "Арена Львов" откроют центр вакцинации от коронавируса для тех, кто зарегистрирован через "Дію"

Отметим, стадион "Арена Львов" построили специально к чемпионату Европы по футболу-2012.

Напомним, ранее в Минздраве анонсировали открытие таких центров вакцинации. Кроме Львова, вскоре откроют центр и в Киеве. Из листа ожидания в приложении "Дія" людей, которые не состоят в приоритетных группах, при наличии вакцины будут приглашать и прививать на выходных для того, чтобы в Украине не проседали темпы вакцинации. Приглашать этих людей будут в той очереди, по которой они записались.

Также мы рассказывали, что в Минздраве ответили на два самых распространенных вопроса украинцев перед вакцинацией от коронавируса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.