Львов сегодня переживает стихийное бедствие - ливень с ураганным ветром. Фото: "Страна"

В пятницу, 25 июня, на улице Галицкой во Львове, где прошла сильная буря, обвалилось дерево, перегородив проезд трамваям и авто. 

Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

В частности, Львов сегодня переживает стихийное бедствие - ливень с ураганным ветром. Из-за непогоды разрушены летние террасы и сломаны деревья. 

Отметим, что в результате непогоды, затоплены улицы Львова, многие дома остались без электричества, упавшими деревьями придавлены автомобили.

Поваленное дерево перегородило проезд транспорту.

Ранее мы писали, что во Львове из-за сильной бури в городе остановили трамваи и троллейбусы. Кроме того, пользователи Facebook сообщают об упавших деревья и оборванных линиях электропередач. Сообщений о пострадавших пока нет. Также жители города сообщают, что ливень затопил часть улицы Сахарова ближе к ее пересечению с улицей Коперника. 

Напомним, что мэр Львова просит горожан оставаться дома. Помимо этого, в городе заработал оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. 

"Начал работу оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Фиксируем поваленные деревья и подтопления", - написал Садовой в Facebook.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.