Одна из сцен фестиваля расположена на площади Рынок. Фото: "Страна"

На этих выходных в центре Львова проходит Jazz Fest. На одной из сцен на площади Рынок выступает квартет джазового музыканта Никколо Фарачи Motel Kaiju. В субботу, 26 июня, послушать джаз на площади собралась толпа из более чем ста человек.

Как проходит во Львове фестиваль джаза

При этом вход к сцене свободный. На фестивале, как видно на фото "Страны", не соблюдается ни социальная дистанция, ни масочный режим. Ранее организаторы заявляли, что вход на фестиваль будет возможен только при наличии негативного теста на коронавирусную болезнь.

На фестиваль должны были пускать только с тестом на коронавирус. Скриншот из заявления организаторов

Как проходит во Львове фестиваль джаза

Как проходит во Львове фестиваль джаза

Leopolis Jazz Fest - это международный джазовый фестиваль, который с 2011 года каждый год проходит проходит во Львове в июне. В 2016 году "The Guardian" отметила фестиваль в списке лучших европейских джаз-фестивалей. Помимо концертов джазовых музыкантов из разных стран мира, во время фестиваля проходят джем-сейшены, мастер-классы и автограф-сессии мировых звезд джаза.

Как проходит во Львове фестиваль джаза

Напомним, вчера на Львов обрушилась буря, затопив улицы и повалив деревья. Многие дома остались без электричества.

Также сообщалось, что в старом районе Львова ветер повалил дерево, перегородив проезд трамваям и авто

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.