Парень выбросил самокат в фонтан. Фото: facebook.com/lviv1256

В конце мая во Львове парень выбросил прокатный электросамокат компании Bolt в фонтан на площади Рынок. Галицкий районный суд признал его виновным в мелком хулиганстве и присудил штраф 255 гривен.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Инцидент произошел 29 мая - парень выбросил электросамокат в фонтан. Причины, по которым он решил так поступить и возраст хулигана в решении суда не указывается.

Когда к нему подошли представители "Муниципальной охраны", на их замечания он не обращал внимания, проявлял агрессию и нецензурно ругался. На него был составлен протокол за мелкое хулиганство и злостное неповиновение работникам "Муниципальной охраны".

После чего парень не являлся на судебные заседания, поэтому дело рассмотрели в его отсутствие. Судья признал его виновным в административном правонарушении и оштрафовал на 255 грн, также он должен будет оплатить 454 грн судебного сбора.

Напомним, в Запорожье девушке, которая на электросамокате сбила женщину и сбежала, дали год условно. Это стало первым случаем в Украине, когда за наезд на человека наказали владельца электросамоката. 

Также сообщалось, что в Киеве снизили скорость всех прокатных самокатов до 20 км/ч.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться