Швейцар попал в Книгу рекордов Украины. Фото: fest.lviv.ua

Во Львове швейцар ресторана "Крыивка" установил рекорд Украины - за четырнадцать лет службы он более миллиона раз сказал "Слава Украине! Героям слава" в качестве приветствия посетителей.

Об этом сообщает пресс-служба заведения.

Николай работает в ресторане практически с первых дней его открытия - с 2007-го года. В период с начала службы и до текущего года он сказал более 1,2 миллиона раз "Героям слава!" в ответ на слова гостей заведения: "Слава Украине!".

Такое количество посчитали с учетом статистики посещаемости ресторана. Николай попал в Книгу рекордов Украины в категорию "Государственность".

Напомним, недавно 97-летний житель Харькова попал в Книгу рекордов Гиннеса - он был признан самым сильным теннисистом планеты старше 90 лет. Он участвовал и в международных турнирах за рубежом, стал бронзовым призером чемпионата Европы в Анталии в парном разряде в категории 80+.

Также мы рассказывали о паре харьковских влюбленных, которые сковали свои руки одной цепью на 14 февраля, чтобы попасть в Книгу рекордов. Скованные одной цепью молодые люди провели более трех месяцев, рекорд они установили, но за это время расстались.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.