Во Львовской области усиливается карантин. Фото: "Страна"

В "красной" Львовской области с 22 ноября введут новые ограничений, которые коснутся пассажирских перевозок. В частности, совершеннолетних пассажиров без ковид-документов запретят перевозить на автомобильном или железнодорожном транспорте во внутриобластном сообщении.

Такое решение приняла Львовская областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Во Львовской области с 22 ноября запретят перевозить совершеннолетних пассажиров на авто- и ж/д транспорте во внутриобластном сообщении, если у них нет при себе одного из следующих документов:

  • ковид-сертификата,
  • негативного ПЦР-теста,
  • международного сертификата о получении первой дозы вакцины (желтый сертификат) или второй дозы (зеленый сертификат),
  • свидетельства о том, что человек переболел коронавирусом.

Ограничения не касаются лиц, которые передвигаются в легковых машинах (до пяти человек), а также на служебных и/или арендованных транспортных средствах (в этом случае не менее чем за два дня нужно информировать Нацполицию о поездке).

Ужесточение карантинных мер связано с осложнением эпидситуации с коронавирусом во Львовской области, где показатель госпитализации больных Covid-19 увеличивается, а занятость больничных коек составляет более 60%.

Напомним, в Украине ранее ужесточили правила поездок между областями в регионах, где установили желтый, оранжевый или красный уровень эпидбезопасности. Новые правила вступили в силу 21 октября. Теперь все пассажиры и водители должны иметь негативный тест на ковид или сертификат о вакцинации.

Также мы писали, что в конце октября в Киеве ужесточили масочный режим  и обязали носить защитные средства даже в подземных переходах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.